LA TOURNEE

29/1/2023 MAGNY LES HAMEAUX (78) Le Cabaret Extraordinaire

20/1/2023 TARARE (42) Plein Feu

19/1/2023 ST JEAN DE BOISSEAU (44) French Touch made in Germany

17/1/2023 CORBIE (80) Le Cabaret Extraordinaire

14/1/2023 DOL DE BRETAGNE (35) Le Cabaret Extraordinaire

17/12/2022 BERGERAC (24) Le Cabaret Extraordinaire

15/12/2022 LIBOURNE (33) Plein Feu

11/12/2022 BARENTIN (76) Le Cabaret Extraordinaire

10/12/2022 RAMBOUILLET (78) Plein Feu

4/12/2022 SAINT JEAN DE LA RUELLE (45) Le Cabaret Extraordinaire

3/12/2022 TAVERNY (95) Plein Feu

6/11/2022 SAVENAY (44) French Touch made in Germany

28/10/2022 LIVRY GARGAN (93) French Touch made in Germany

22/10/2022 FEIGNIES (59) Le Cabaret Extraordinaire

15/10/2022 CHANGE LES LAVAL (53) Plein Feu

7 et 8/10/2022 OULLINS (69) Plein Feu

1/10/2022 GOUSSAINVILLE (95) Plein Feu

24/9/2022 ANDERNOS LES BAINS (33) French Touch made in Germany

18/9/2022 BRUZ (35) French Touch made in Germany

17/9/2022 AMIENS (80) French Touch made in Germany

16/9/2022 MELUN (77) French Touch made in Germany

27/8/2022 CONNERE (72) French Touch made in Germany

4/8/2022 BONAGUIL (47) Plein Feu

22/7/2022 AVIGNON (04) Le Cabaret Extraordinaire

14/7/2022 CHIRE EN MONTREUIL (86) French Touch made in Germany

2/7/2022 MOUCHAMPS (85) French Touch made in Germany

24 et 25/6/2022 BEGLES (33) French Touch made in Germany

17/6/2022 MAYENNE (53) French Touch made in Germany

11/6/2022 ST ELOY (63) French Touch made in Germany

5/6/2022 ORLY (94) Des Histoires avec balles

4/6/2022 SAVERNE (67) French Touch made in Germany

29/5/2022 ST GILLES CROIX DE VIE (85) French Touch made in Germany

23 au 25/5/2022 HAGUENAU (67) French Touch made in Germany

22/5/2022 STAFFELFELDEN (77) French Touch made in Germany

21/5/2022 MELUN (77) French Touch made in Germany

20/5/2022 MELUN (77) Plein Feu

7/5/2022 OULLINS (69) French Touch made in Germany

20/12/2019
Villeneuve sur Lot (47)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

19/12/2019
Marmande (47)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

14/12/2019 
Ham (80)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

12/12/2019 
Le Perreux sur Marne (94)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

8/12/2019 
Chenevières sur Marne (94)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

7/12/2019 
Vernueil sur Seine (78)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

6/12/2019 
Douvres la Délivrande (14)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

30/11/2019 
Nogent sur Seine (10)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

29/11/2019 
Sens (89)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

22/11/2019 
Mainvilliers (28) 
Avec French Touch made in Germany

15/11/2019 
Irigny (69)
Avec French Touch made in Germany

5/11/2019 
Lavalenet (69)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

12/10/2019 
Ostwald (67)
Avec French Touch made in Germany

8/10/2019 
Lavelanet (09)
Avec French Touch made in Germany

5/10/2019 
Tarare (69)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

4/10/2019 
Roanne (42)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

28/9/2019 
Noisiel (77)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

27/9/2019 
Grenay (62)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

22/9/2019 
Chennevières sur Marne (94)
Avec French Touch made in Germany

19/9/2019 
Troyes (10) 
AvecLe Cabaret Extraordinaire

14 et 15/9/2019 
Great Yarmouth (UK)
Avec Ball Stories

7/9/2019 
Chitenay (41)
Avec French Touch made in Germany

6/9/2019 
Thann (68)
Avec French Touch made in Germany

29-30/8/2019 
Brive (19)
Avec French Touch made in Germany

17/8/2019 
Avallon (89)
Avec French Touch made in Germany

14/8/2019
Gond Pontouvre (16)
Avec French Touch made in Germany

9/8/2019
Fléac (16)
Avec French Touch made in Germany

7/8/2019
Orly (94)
Avec French Touch made in Germany

25/7/2019
Agen (47)
Avec French Touch made in Germany

20/7/2019
Alençon (61)
Avec French Touch made in Germany

19/7/2019
Changé Laval (53)
Avec French Touch made in Germany

13/7/2019
Auxon (10)
Avec French Touch made in Germany

11-12/7/2019
Villefranche Saone (69)
Avec French Touch made in Germany

10/7/2019
St. Junien (87)
Avec French Touch made in Germany

9/7/2019
Uzerche (19)
Avec French Touch made in Germany

7/7/2019
Reterre (23)
Avec French Touch made in Germany

6/7/2019
Lye (36)
Avec French Touch made in Germany

4/7/2019
Roullet (16)
Avec French Touch made in Germany

3/7/2019
Vire (14)
Avec French Touch made in Germany

30/6/2019
Francheville (69)
Avec French Touch made in Germany

29/6/2019
Corbie (80)
Avec French Touch made in Germany

20/6/2019
St. Jean d'Illac (33)
Avec French Touch made in Germany

16/6/2019
Montmoreau (16)
Avec French Touch made in Germany

15/6/2019
Versonnex (01)
Avec French Touch made in Germany

13/6/2019
Pays de Gex (01)
Avec French Touch made in Germany

12/6/2019
Péron (01)
Avec French Touch made in Germany

11/6/2019
Ornex (01)
Avec French Touch made in Germany

9/6/2019
Orly (94)
Avec French Touch made in Germany

5/6/2019
Equeurdreville (50)
Avec French Touch made in Germany

3/6/2019
Coutras (33)
Avec French Touch made in Germany

30/5/2019
Avrainville (91)
Avec French Touch made in Germany

26/5/2019
Coueron (44)
Avec French Touch made in Germany

25/5/2019
Graulhet (81)
Avec French Touch made in Germany

21/5/2019
Metz (57)
Avec French Touch made in Germany

19/5/2019
Riom (63)
Avec French Touch made in Germany

13/5/2019
Louhans (71)
Avec French Touch made in Germany

6 avril 2019 à 16h00
L'Agora
METZ (57)
Avec French Touch made in Germany

4 avril 2019 à 20h00
L'Archipel
Fouesnant (29)
Avec le Cabaret Extraordianire

28 mars 2019 à 20h30
La Ferme des Jeux
Vaux le Pénil (77)
Avec le Cabaret Extraordianire

15 mars 2019 à 20h00
Le Sémaphore
Irigny (69)
Avec le Cabaret Extraordianire

1 mars 2019 à 20h00
Siroco
St Romain de Colbosc (76)
Avec le Cabaret Extraordianire

16 février 2019 à 20h00
Le Prisme
Elancourt (78)
Avec le Cabaret Extraordianire

2 février 2019 à 16h00
Lesparre (33)
Avec French Touch made in Germany

29 janvier 2019 à 20h30
Théâtre Scène des 3 Ponts
Castelnaudary (11)
Avec le Cabaret Extraordianire

26 janvier 2019 à 20h00
Théâtre Millandy
Lucon (85)
Avec le Cabaret Extraordianire

18 janvier 2019
Théâtre du Donjon
Pithiviers (45)
Avec le Cabaret Extraordianire

13 janvier 2019 à 17h00
Le Hublot
Bourges (18)
Avec French Touch made in Germany

9 au 12 janvier 2019
La Comédie de Picardie
Amiens (80)
Avec le Cabaret Extraordianire

17 au 30 décembre 2018
La Nouvelle Eve
Paris (75)
Avec le Cabaret Extraordianire

9 décembre 2018
Palais des Congrès
BORDEAUX (33)
Avec le Cabaret Extraordianire

7 décembre 2018
La Marge/Magic Mirror
Lieusaint (77)
Avec le Cabaret Extraordianire

3 au 6 décembre 2018
Venelles (13)
Avec Des histoires avec balles

2 décembre 2018 à 17h00
Espace culturel
VENDENHEIM (67)
Avec French Touch made in Germany

18 novembre 2018 à 14h30
Matignon (22)
Avec French Touch made in Germany

16 novembre 2018 à 20h00
La Passerelle
Fleury les Aubrais (45)
Avec le Cabaret Extraordianire

15 novembre 2018 à 20h00
Le Sel
Sèvres (92)
Avec le Cabaret Extraordianire

11 novembre 2018 à 17h30
Le Galet
Reyrieux (01)
Avec French Touch made in Germany

6 novembre 2018 à 20h00
La Mouche
Saint-Genis-Laval (69)
Avec le Cabaret Extraordianire

28 octobre 2018
Salle Jeanne d'Arc
Saint Etienne (42)
Avec le Cabaret Extraordianire

10 octobre 2018 à 20h00
Le Cèdre
Chénove (21)
Avec le Cabaret Extraordianire

29 septembre 2018
Espace 110
Illzach (68)
Avec le Cabaret Extraordianire

21 septembre 2018 à 20h00
La Marge/Magic Mirror
Lieusaint (77)
Avec French Touch made in Germany

15 et 16 septembre 2018
Lagny sur Marne (77)
Avec French Touch made in Germany

9 septembre 2018
Scène d'Eté
Portets (33)
Avec French Touch made in Germany

8 septembre 2018
Scène d'Eté
Macau (33)
Avec French Touch made in Germany

1 et 2 septembre 2018
Festival RUE DELL
Moncontour (29)
Avec French Touch made in Germany

30 août 2018 à 19h03
Les Rias
Saint Thurien (29)
Avec French Touch made in Germany

29 août 2018 à 16h02
Les Rias
Clohars Carnoet (29)
Avec French Touch made in Germany

26 août 2018 à 20h00
Les Baladins à Cadillac
Cadillac (33)
Avec French Touch made in Germany

25 août 2018
Les Odyssées
Ambes (33)
Avec French Touch made in Germany

17 août 2018 à 21h00
Vitré (35)
Avec French Touch made in Germany

15 août 2018 à 21h00
Il était une fois
Meisenthal (57)
Avec French Touch made in Germany

10 août 2018 à 21h00
Scène d'Eté
Soulac (33)
Avec French Touch made in Germany

29 juillet 2018
Scène d'Eté
Sauveterre de Guyenne (33)
Avec French Touch made in Germany

26 jullet 2018 à 19h00
Scène d'Eté
Isle Saint Georges (33)
Avec French Touch made in Germany

25 juillet 2018 à 19h00
Scène d'Eté
Langon (33)
Avec French Touch made in Germany

19 au 22 juillet 2018 à 15h25
Châlon dans la rue
Cour "Le Petit Trianon"
Châlon sur Saone (71)
Avec French Touch made in Germany

14 juillet 2018 à 18h00
La Parade des 5 Sens
Hastingue (47)
Avec French Touch made in Germany

7 juillet 2018
Scènes d'Eté
Fargues (33)
Avec French Touch made in Germany

1 juillet 2018 à 14h00
Quel Cirque
Alixan (26)
Avec Des Histoires avec Balles

27 juin 2018
Les Escalpades
Witry les Reims (51)
Avec French Touch made in Germany

24 juin 2018
Fort en ballade
Feyzin (69)
Avec Des Histoires avec Balles

23 juin 2018
Jour de Fête
Mandres (94)
avec French Touch made in Germany

9 juin 2018
Scènes d'Eté
St Paul (33)
Avec French Touch made in Germany

6 juin 2018
St Georges de Reintembault (35)
avec French Touch made in Germany

1 juin 2018 à 20h30
PITRES (27)
Avec French Touch made in Germany

26 mai 2018 à 17h00
LOGNES (77)
Avec French Touch made in Germany

25 mai 2018 à 20h00
Salle Bonne Fontaine
MONTOIR DE BRETAGNE (44)
Avec Ca va bien

18 mai 2018
LE TEICH (33)
Avec French Touch made in Germany

24 mars 2018
THEATRE FEMINA
BORDEAUX (33)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

16 au 18 mars 2018
FESTI'VAL BRI'ART
MARLES-EN-BRIE (77)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

9 mars 2018
L'ALLEGRO
MIRIBEL (01)
Avec French Touch made in Germany

14 février 2018
THEATRE ALEXANDRE DUMAS
ST GERMAIN EN LAYE (78)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

9 février 2018 à 20h30
LE FIRMAMENT
FIRMINY (42)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

6 février 2018 à 20h30
OLYMPIA
ARCACHON (33)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

2 et 3 février 2018 à 20h30
Odyssud
BLAGNAC (31)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

23 janvier 2018
Espace Malraux
JOUE LES TOURS (37)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

9 janvier
ILLZACH (68)
Avec French Touch made in Germany

20 janvier 2018 à 20h30
Espace Charles Vanel
LAGNY SUR MARNE (77)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

4 janvier 2018
BADDEGAMA
SRI LANKA
Avec Des histoires avec balles

22 décembre 2017
BADDEGAMA
SRI LANKA
Avec Des histoires avec balles

6 au 16 décembre 2017
Carré Colonnes
Saint Médard en Jalles (33)
Avec French Touch made in Germany

5 décembre 2017 à 20h30 (Complet)
Scène Nationale d'Albi
ALBI (81)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

31 octobre 2017 à 17h00
Espace Culturel
BIGANOS (33)
Avec French Touch made in Germany

21 octobre 2017 à 17h00
Festival Graines d'Automnes
PUCEUIL (44)
Avec French Touch made in Germany

15 octobre 2017 à 17h00
Festival de Cirque
STE FOY LES LYON (69)
Avec Des histoires avec balles

7 octobre 2017
JOINVILLE LE PONT (94)
Avec French Touch made in Germany

1 octobre 2017
FRANCONVILLE (95)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

29 et 30 septembre 2017
FRANCONVILLE (95)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

23 septembre 2017
Festival Place aux Arts
VINCENNES (94)
Avec French Touch made in Germany

17 septembre 2017
SIMIANE COLLOGUE (13)
Avec French Touch made in Germany

16 septembre 2017
VENELLES (13)
Avec French Touch made in Germany

10 septembre 2017
MONTOIR DE BRETAGNE (44)
Avec French Touch made in Germany

9 septembre 2017
PLOUEGAT GUERAND (22)
Avec French Touch made in Germany

3 septembre 2017
BRAINE L'ALLEUD (Belgique)
Avec French Touch made in Germany

1 et 2 septembre 2017
SAINTE SAVINE (10)
Avec French Touch made in Germany

25 août 2017
SAINT CAST (22)
Avec Des histoires avec balles

24 août 2017
PLENEUF VAL ANDRE (22)
Avec Des histoires avec balles

23 août 2017
CANCALE (22)
Avec Des histoires avec balles

22 août 2017
BINIC (22)
Avec Des histoires avec balles

21 août 2017
PLOUGASNOU (29)
Avec Des histoires avec balles

17 août 2017
PERROS GUIREC (22)
Avec Des histoires avec balles

16 août 2017
ARZON (56)
Avec Des histoires avec balles

15 août 2017
CARNAC (56)
Avec Des histoires avec balles

14 août 2017
PENESTIN (56)
Avec Des histoires avec balles

10 août 2017
CARANTES (29)
Avec Des histoires avec balles

9 août 2017
ROSCOFF (29)
Avec Des histoires avec balles

7 août 2017
TREBEURDEN (29)
Avec Des histoires avec balles

6 août 2017
CARANTEC (29)
Avec Des histoires avec balles

4 août 2017
ERQUY (29)
Avec Des histoires avec balles

3 août 2017
SAINT QUAY (29)
Des histoires avec balles

2 août 2017
NEVEZ (29)
Des histoires avec balles

1 août 2017
FOUESNANT (29)
Avec Des histoires avec balles

31 juillet 2017
PLOUESCAT
Avec Des histoires avec balles

30 juillet 2017
POUILLAN SUR MER
Avec Des histoires avec balles

27 juillet 2017
VICHY (03)
Avec French Touch made in Germany

26 juillet 2017
NOIRMOUTIERS
Avec French Touch made in Germany

25 juillet 2017
PORNIC (44)
Avec French Touch made in Germany

21 juillet 2017
DE HAAN (Belgique)
Avec French Touch made in Germany

19 juillet 2017
LES MERCREDIS DE L'ETE
AUDENGE (33)
Avec French Touch made in Germany

18 juillet 2017
PORNICHET (44)
Avec French Touch made in Germany

13 juillet 2017
LES JEUDIS DE LARROS
GUJAN MESTRAS (33)
Avec French Touch made in Germany

12 juillet 2017
ARGENTAN (61)
Avec French Touch made in Germany

10 juin 2017
CRETEIL (94)
Des histoires avec balles

1 au 4 juin 2017
FESTIVAL ECHAPPEE BELLE
BLANQUEFORT (33)
Avec French Touch made in Germany

28 mai 2017
FESTIVAL LES IRIS'ISTIBES
BREAL SOUS MONTFORT (35)
Avec French Touch made in Germany

27 mai 2017
LA DEFERLANTE DE PRINTEMPS
NOTRE DAME DES MONTS (85)
Avec French Touch made in Germany

26 mai 2017
FESTIVAL AVIS DE TEMPS FORT
Avec French Touch made in Germany

25 mai 2017
LA DEFERLANTE DE PRINTEMPS
SAINT BREVIN (44)
Avec French Touch made in Germany

20 mai 2017
HAGUENAU (67)
Avec French Touch made in Germany

17 mai 2017
CAVAILLON (84)
Avec French Touch made in Germany

13 mai 2017 à 20h30
SALLE DOUSINEAU
CHARTRES (28)
Avec French Touch made in Germany

26 avril 2017 à 14h30
CENTRE CULTUREL DES CARMES
LANGON (33)
Avec French Touch made in Germany

21 avril 2017
LE BAL BLOMET
PARIS (75)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

23 et 24 mars
FESTIVAL ENTRE COULEURS ET JARDINS
Maison Folie-Hospice d'Havré
TOURCOING (59)
Avec French Touch made in Germany

22 mars 2017 (complet)
LE BAL BLOMET
PARIS (75)
Avec Le Cabaret Extraordinaire

14 mars 2017 à 19h30
LE CHAMP DE FOIRE
ST ANDRE DE CUBZAC (33)
Avec French Touch made in Germany

17 février 2017 à 20h00
SALLE SOLARIUM
GRADIGNAN (33)
Avec Ca va bien

21 janvier 2017 à 20h00 (complet)
LE TRIANGLE
HUNINGUE (68)
Avec French Touch made in Germany

10 et 11 décembre 2016
CENTRE INTERNATIONAL DES ARTS EN MOUVEMENT
AIX EN PROVENCE (13)

1 au 11 novembre 2016
Quand les artites rencontrent le Zimbabwe
ZIMBABWE

30 septembre 2016
Avec le Cabaret Extraordinaire
FRANCHEVILLE (69)

19 au 22 septembre
Résidence au Centre Culturel des Carmes
LANGON (33)

11 septembre
BOUC BEL AIR (13)Avec Des histoires avec balles

9 et 10 septembre
FESTIVAL ACCROCHE-COEURS
ANGERS (49)
Avec French Touch made in Germany

3 septembre 2016
SAINT ALBAN (31)
Avec French Touch made in Germany

27 août 2016 à 21h00
TOULENNE (33)Avec Des histoires avec balles

26 août 2016 à 17h30
AU BONHEUR DES MÔMES
LE GRAND BORNAND (74)
Avec French Touch made in Germany

17 au 20 août 2016
FESTIVAL ECLAT
AURILLAC (15)
Avec French Touch made in Germany

14 août 2016
FLERS (61)
Avec French Touch made in Germany

4 au 6 août 2016 à 15h30
FESTIVAL FEST'ARTS
LIBOURNE (33)
Avec French Touch made in Germany

3 août 2016 à 19h00
AUDENGE (33)Avec Des histoires avec balles

28 juillet 2016
CUSSET (03)
Avec French Touch made in Germany

21 juillet 2016
SAINT RAPHAEL (13)
Avec Des histoires avec balles

16 juillet 2016
BONDY (93)
Avec Des histoires avec balles

9 juillet 2016
PONT AUDEMER (27)
Avec Des histoires avec balles

25 et 26 juin 2016
SARREGUEMINES (57)
Avec French Touch made in Germany

19 juin 2016 à 18h00
MAINVILLIERS (28)
Avec French Touch made in Germany

12 juin 2016 à 16h00
NEUVES MAISON (54)
Avec French Touch made in Germany

4 et 5 juin 2016
Festival Robinson
SAINT GREGOIRE (35)
Avec French Touch made in Germany

29 mai 2016 à 13h45 et 17h00
Festival Luluberlu
BLAGNAC (31)Avec Des histoires avec balles

28 mai 2016 à 15h30
Festival Luluberlu
BLAGNAC (31)Avec Des histoires avec balles

25 mai 2016
Festival des Lycéens
NIORT (79)Avec Des histoires avec balles

13 mai 2016
Scènes de Rue
Mulhouse (68)Avec Des histoires avec balles

4 mai 2016 à 18h00
THEATRE DE L'OEUF
CHERBOURG (50)Avec Des histoires avec balles

11 mars 2016 à 20h30
SALLE DE LA MEDIATEQUE
LES MUREAUX (78)

16 février 2016 à 20h45
THEATRE DU GRENIER
BOUGIVAL (78)

22 décembre 2015 à 20h30
SALLE GUY OBINO
VITROLLES (13)

19 décembre 2015 à 15h00 (complet) et 18h00
CENTRE INTERNATIONAL DES ARTS EN MOUVEMENT
AIX EN PROVENCE (13)

12 décembre 2015 à 20h30 (complet)
LISSIACO
LISSIEU (69)

En tournée avec le Cabaret Extraordinaire
20.11.2015 Meudon (92)
21.11.2015 Le Vesinet (78)
1.12.2015 Mérignac (33)
5.12.2015 Pontault Combault (77)
12.12.2015 Aoste (Italie)
18.12.2015 Garches les Gonesse (95)
26.1.2016 Le Mans (72)
29.1.2016 Saint Dizier (52)
2 et 3.2.2016 Paris (75)
27.2.2016 Le Grand Quevilly (76)
8.4.2016 Clichy sous Bois (93)
9.4.2016 Vincennes (94)
15.4.2016 Cannes (06)
26.4.2016 St. Sébastien sur Loire (44)
6.5.2016 Haguenau (67)

8 novembre 2015 à 16h00
CENTRE CULTUREL BASCHET
SAINT MICHEL SUR ORGE (91)

24 octobre 2015 à 15h00
SALLE LES CIGALLES
LUXEY (40)

17 octobre 2015 à 20h30
Avec Le Cabaret Extraordinaire
Espace Culturel LE PARC
RIBEAUVILLE (68)

2 octobre 2015 à 19h00
Teatro Bernard-Marie Koltès
MANAGUA (NICARAGUA)

30 septembre 2015 à 20h00 (complet)
Teatro Anita Villalàz
PANAMA CITY (PANAMA)

20 septembre 2015 à 17h00
Chatêau de Flers
VILLENEUVE D'ASCQ (59)

18 septembre 2015 à 20h30
JARVILLE (54)

5 septembre 2015 à 16h30
LESIGNY (77)

27 août 2015 à 20h00 et 21h45
Place Aragon
PERPIGNAN (66)

19 au 22 août 2015
Festival Eclat
AURRILAC (15)

14 au 15 août 2015
Festival les Articulés 
LE CHEYLARD (07)

31 juillet 2015
PORNICHET (44)

28 juin 2015 à 16h15
Parc de la Grande Terre
LA CELLE SAINT CLOUD (78)

23 juin 2015 à 18h30
CENTRE CULTUREL JACQUES DUHAMEL
VITRE (35)

13 juin 2015 à 18h00
LES PETITES SCENES
LA HAYE LECOMTE (27)

12 juin 2015 à 19h00
LES PETITES SCENES
ST-ETIENNE-DU-VAUVRAY (27)

5 au 6 juin 2015
LES FOLIES DE MAUBEUGE
MAUBEUGE (59)

31 mai 2015 à 14h30
QUIMPER (29)

30 mai 2015 à 15h00
ANGERS (49)

15 au 17 mai 2015
FESTIVAL DES ARTS DE LA RUE
BIARRITZ (64)

24 avril 2015
FESTIVAL FACS
BRESSUIRE (79)

21 mars 2015 à 15h00
Parc François Mitterand
BONDY (93)

14 mars 2015 à 20h45
Salle des Fêtes
MOULINS SUR OUANNE (89)

17 et 18 décembre 2014 à 17h00
SALLE DE L'INSTITUT FRANCAIS
DJIBOUTI

13 décembre 2014 à 20h30
ESPACE CULTUREL LOUIS ARAGON
SAINT VALLIER (71)

6 décembre 2014 à 17h00
L'AQUEDUC
DARDILLY (69)

5 décembre 2014 à 21h00
THEATRE JEANNE D'ARC
BELLEGARDE (01)

5 et 6 novembre 2014 à 20h20
Le Cabaret Extraordinaire
CAFE DE LA DANSE
PARIS (75)

7 octobre 2014 à 19h00
FESTIVAL RIGOLADES
AUXERRE (89)

27 septembre 2014
LA CRAU (83)

20 septembre 2014 à 20h30
FORUM
FLERS (61)

14 septembre 2014
CIRQU'ITINERANT
SAINT JUST EN CHAUSSEE (60)

13 septembre 2014
ARGENTUEIL (95)

12 septembre 2014 à 20h30
CENTRE CULTUREL DES CARMES
LANGON (33)

6 septembre 2014 à 18h30
COURS DES HEROS
SIMIANE COLLONGUE (13)

31 août 2014
FESTIVAL RUE DU BOCAGE
HERVE (BELGIQUE)

30 août 2014 à 16h20
BOUGE TON BOCAGE
LA VERRIE (85)

7 août 2014 à 20h00
LES JEUDIS DE VICHY
VICHY (03)

31 juillet 2014 à 21h00
SCENES D'ETE
SURGERES (17)

26 juillet 2014 à 16h00 et 18h30
SCENE NATIONALE 61
ALENCON (61)

18 juillet 2014 à 21h00
FESTIVAL DES QUAT'VENTS
LONGUE JUMELLES (49)

13 juillet 2014 à 18h30
FESTIVAL DE L'EAU VIVE
BANNANS (25)

27 juin 2014 à 22h00
FESTIVAL LAC AUX ETOILES
BEAUVALLON (26)

21 juin 2014
FESTIVAL TARADERUZE
LENS (62)

20 juin 2014 à 20h45
PASSEUR DU SOIR
Impasse Dolto-Brécourt
EQUEURDREVILLE (50)

15 au 17 juin 2014 à 20h30
FESTIVAL AUX ARTS CITOY-ENS
Centre Culturel
VILLENEUVE SUR LOT (47)

14 juin 2014 à 15h00 et 19h45
PARDON DE LA BATTELERIE
CONFLANS (78)

7 et 8 juin 2014
LES PETITES RÊVERIES
Cour Ecole
BRINON SUR BEUVRON (58)

6 juin 2014 à 19h45
Lancement du Programme des "ZACCROS DE MA RUE"
12 quai de Médine
NEVERS (58)

31 mai 2014 à 18h15
FESTIVAL LES'ARTS DES RUES
LAGNY SUR MARNE (77)

24 et 25 mai 2014 à 14h30
LES 3 ELEPHANTS
LAVAL (53)

17 mai 2014 à 20h30
PLATEAUX EPHEMERES
LA RENNAISSANCE
MONDEVILLE (14)

17 mai 2014 à 16h30
FESTI'CA ME DIT
SOTTEVILLE (76)

14 mai 2014
FESTIVAL MANO
Théâtre de Verdure
TONNEINS (47)

29 mars 2014 à 20h33
BAIE DES SINGES
COURNON D'AUVERGNE (63)

20 au 22 mars 2014 à 20h30
FESTIVAL ENTRE COULEURS JARDIN
Maison Folie hospice d'Havré
TOURCOING (59)

17 au 22 décembre 2013
LE CRATERE – scène nationale d’Alès
ALES (30)
http://www.lecratere.fr

5 décembre 2013 à 19h30
ESPACE ARAGON
OISSEL (76)
Tél. 02 32 95 89 85

30 novembre au 1 décembre 2013
HALLE DE LA TROCADIERE
REZE (44)

25 au 27 novembre 2013
ESPACE MULTIFONCTIONNEL DE VEYMERANGE
THIONVILLE (57)

Octobre/novembre 2013
Tournage « Résistances » Gaumont Télévision

12 octobre 2013 à 18h30
FESTIVAL DE LA BASSE COUR
RODILHAN (30)

5 octobre 2013 à 16h45 et à 18h15
FETE DE ST DENIS
ST DENIS (93)

28 septembre 2013 à 18h00
CENTRE CULTUREL JULIETTE DROUET
FOUGERES (35)

24 septembre 2013 à 21h30
LE MAS
LE MEE SUR SEINE (77)

21 septembre 2013 à 18h00
ESPACE CULTUREL DU BOIS FLEURI
LORMONT (33)

14 septembre 2013 à 20h30
CENTRE CULTUREL LES JUSTES
LE CENDRE (63)

6 septembre 2013 à 20h30
SALLE MALESHERBES
MAISON LAFFITTE (78)

30 août 2013 à 17h30
AU BONHEUR DES MÔMES
LE GRAND BORNAND (74)

28 août 2013 à 21h00
FESTIVAL LA DEFERLANTE
Esplanade de la Salle Marie Beaucaire
SAINT GILLES CROIX DE VIE (85)

21 au 24 août 2013
FESTIVAL INTERNATIONAL DE THEATRE DE RUE
AURILLAC (15)

6 et 7 août 2013 à 17h00/20h00
LA PLAGE DES SIX POMPES
LA CHAUX DE FONDS (SUISSE)

4 et 5 août 2013
ST MARTIN D'HERES (38)

1 août 2013 à 21h00
FESTIVAL LA DEFERLANTE
Place des Arts
BARBÂTRE (85)

31 juillet 2013
FONTENAY LE COMTE (85)

30 juillet 2013 à 18h30
FESTIVAL LA DEFERLANTE
Port de l'Herbaudière
NOIRMOUTIER EN ÎLE (85)

28 juillet 2013 à 16h00
AVAILLES LIMOUZINE (86)

21 juillet 2013 à 17h00
FESTIVAL LES IMPATIENTES
BEAUFORT EN VALLEE (49)

20 juillet 2013 à 17h00
BOURG EN BRESSE (01)

17 juillet 2013 à 21h30
FESTIVAL LA DEFERLANTE
Place du Pigeonnier
NOTRE DAME DE MONTS (85)

16 juillet 2013 à 15h00
FESTIVAL LES ENFANTILLAGES
CHOLET (49)

13 juillet 2013
FESTIVAL LES ELECTIQUES
CARVIN (62)

11 juillet 2013
JEUDIS DE LARROS
GUJAN MESTRAS (33)

9 juillet 2013 à 21h30
FESTIVAL LA DEFERLANTE
Place du Marché Couvert
ST JEAN DE MONTS (85)

6 juillet 2013 à 21h33
TEMPS BOURG DE GUIPAVAS
GUIPAVAS (29)

5 juillet 2013 à 20h30
LES TOMBEES DE LA NUIT A L'ENCLOS
LAMPAUL GUIMIAU (29

30 juin 2013 à 14h45
FERME DU GAUQUIER
LYS LES LANNOY (59)

29 juin 2013 à 17h00
FESTIVAL LA GIRAFE ESTIVAL
TULLINS (38)

20 juin 2013 à 20h00
SCENE NATIONALE EVREUX LOUVIERS
Jardin de la Villa Caldéron
Louviers (27)

18 juin 2013 à 20h00
SCENE NATIONALE EVREUX LOUVIERS
Parvis du Cadran
Evreux (27)

29 mai 2013 à 18h00
FESTIVAL DU RIRE
CAVAILLON (84)

25 mai 2013 à 15h15
40 ANS DU THEATRE ANDRE MALRAUX
RUEIL MALMAISON (92)

24 mai 2013 à 20h00
FESTIVAL DE CIRQUE
ESPACE DES DEUX RIVES
PITRES (27)

13 avril 2013 à 20h00
LA MONTAGNE EN VUE
LA MONTAGNE (44)

13 avril 2013 à 14h30
LE HERON VOYAGEUR
BOUAYE (44)

16 mars 2013 à 19h00
TEATRO AMIRA DE LA ROSA
BARRANQUILLA (COLOMBIE)

11 au 22 mars 2013 
Résidence a las Bellas Artes
BARRANQUILLA (COLOMBIE)

10 mars 2013 à 15h00
TEATRO EL PARQUE
BOGOTA (COLOMBIE)

8 mars 2013 à 19h00
CONCHA ACUSTICA
BUCARAMANGA (COLOMBIE)

17 février 2013 à 17h00
LE SAX
ACHERES (78)

16 février 2013
VAUREAL (78)

9 février 2013 à 20h00
RENCONTRES CULTURELLES EN PEVELE
BOURGHELLES (59)

26 janvier 2013 à 20h30
CENTRE CULTUREL LE PHARE
SAINT-COULOMB (35)
TEL. 02 99 88 56 47

21 décembre 2012 
L'ESTANIMET
MAGNY LES HAMEAUX (78)

13 décembre 2012 à 23h00
LA NUIT DES TROUBADOURS
Ecole Centrale de Paris
CHATENAY MALABRY (92)

8 décembre 2012
PIANO'CKTAIL
BOUGUENAIS (44)

2 décembre 2012
L'ETOILE DE JADE
ST BREVIN (44)

1 décembre 2012
LA CARRIERE
ST HERBLAIN (44)

14 au 16 novembre 2012
CENTRE CULTUREL JEAN VILAR
CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

11 novembre 2012
FESTIVAL HUMOUR SUR UN PLATEAU
LA ROCHE NOIR (63)

14 octobre 2012 à 11h00
Place de la Mairie
CESTAS (33)

10 octobre 2012 à 21h00
CENTRE CULTUREL TERRITORIAL
Bld. Port en Bessin
SAINT PIERRE ET MIQUELON

6 octobre 2012 à 17h30
THEATRE DE PLEIN AIR
Rue du Moulin
PAMPROUX (79)

23 septembre 2012 à 18h00
LE 10 EME TEMPS FORT
Quelque p'Arts...
PEAUGRES (07)

23 septembre 2012 à 14h00
LE 10 EME TEMPS FORT
Quelque p'Arts...
ANNONAY (07)

21 septembre 2012 à 20h30
THEATRE MONTDORY
BARENTIN (76)

16 septembre 2012 à 15h30
LES ARTS DANS LE PARC
VENELLES (13)

15 septembre 2012 à 21h00
RENTREE CULTURELLE
SAINT ALBAN (31)

14 septembre 2012 à 19h45
LOUP, Y ES-TU ?
COLFONTAINE (Belgique)

9 septembre 2012 à 15h30
LES ARTOISES
DIVION (62)

8 septembre 2012 à 14h30
LES DEBOUSSOLADES
LONS LE SAUNIER (39)

31 août 2012 à 17h30
AU BONHEUR DES MOMES
LE GRAND BORNAND (74)

26 août 2012 à 18h00 et 20h00
BALLADES EN CADILLAC
CADILLAC (33)

16 août 2012 à 21h30
COUR DU SOIR
CUSSET (03)

11 au 14 août 2012
MUSICALARUE
LUXEY (40)

8 août 2012 à 17h00
FESTIVAL EN BASTIDES
NAJAC (12)

4 août 2012 à 21h00
FESTIVAL IL ETAIT UNE FOIS
HASPELCHIEDT (57)

1 août 2012
FESTIVALBOUGE TON ZINC
CHALUS (87)

29 juillet 2012
BELLERIVE SUR ALLIER (03)

28 juillet 2012 à 20h30
LES ARTS DANS LA BULLE
ST YORRE (03)

20 au 22 juillet 2012
LES VIEILLES CHARRUES
CARHAIX (29)

16 au 18 juillet 2012 à 19h12
BREST 2012
BREST(29)

15 juillet 2012 à 15h00
SOTTEVILLE SUR MER (76)

13 juillet 2012 à 21h00
VALOGNES (50)

12 juillet 2012 à 18h30
COTE COUR - COTE JARDIN
BERNAY (27)

11 juillet 2012
LES VIREVOLTES
VIRE (14)

10 juillet 2012
ARGENTAN (61)

8 juillet 2012
FESTIVAL BOUILLEZ
BOUILLE (79)

7 juillet 2012 à 21h00
LES CHEMINS DE L'IMAGINAIRE
TERRASSON (24)

30 juin 2012 à 21h15
L'ONDE
VELIZY (78)

29 juin 2012 à 20h30
JARDINS EN SCENE
ST REMY EN L'EAU (80)

24 juin 2012 à 16h00
DIMANCHES AU BORD DE L'EAU
LAMBERSART (59)

23 juin 2012 à 15h15
LES ARTOISES
ROUVROY (62)

16 juin 2012 à 21h30
SCENES ET CINES
CORNILLON-CONFOUX (13)

9 juin 2012 à 20h30
AUDITORIUM
BAGNOLES DE L'ORNE (61)

2 juin 2012 à 19h45 et 22h00
FESTIVAL GRANDE MAREE
ST. NAZAIRE (44)

26 mai 2012
VIVE L'ART RUE
BONNEUIL/MARNE (94)

19 mai 2012
VIVE L'ART RUE
CRETEIL (94)

18 mai 2012 à 17h30
FESTIVAL AVIS DE TEMPS FORT
Esplanade des Pâtis
PORT-LOUIS (56)

17 mai 2012 à 14h30
Place Moye
DIEUZE (57)

11, 12 et 13 mai 2012
FESTIVAL LES RUES JOYEUSES
Place V. Hassebroucq
TOURCOING (59)

28 avril 2012 à 21h30
FESTIRUE
Salle du Maroc
MORCENX (40)

24 mars 2012 à 17h00
OBJECTIF RUE
Place de la République
ARLES (13)

18 mars 2012 à 15h30
CENTRE CULTUREL DE LIFFRE
LIFFRE (35)

16 mars 2012 à 20h30
FESTIVAL DU RIRE
SALLE DES TERRES BLANCHES
BOUC BEL AIR (13)

12 février 2012 à 17h00
THEATRE DES TROIS CHENES
LE QUESNOY (59)

11 février 2012
COURTRY (77)

27 janvier 2012 à 20h30
SALLE DES FETES
SAINT JULIEN EN BORN (40)

17 décembre 2011 à 16h00 et 19h00
SALLE JEANNE D'ARC
SAINT ETIENNE (42)

10 décembre 2011 à 17h00
CENTRE DE DEVELOPPEMENT CULTUREL
SAINT- MARTIN- DE-CRAU (13)

8 octobre 2011 à 21h00
CENTRE CULTUREL PIERRE MESSMER
1 rue de la Chapelle
SAINT-AVOLD (57)

7 octobre 2011 à 18h30
FESTIVAL LES BARBARES
PRESSINS (38)

17 septembre 2011 à 20h30
THEATRE DU PEGLE
Rue du Cdt Pardaillan
MONT DE MARSAN (40)

11 septembre 2011 à 15h00
FESTIVAL FACE ET SI
MOUILLERON LE CAPTIF (85)

10 septembre 2011 à 21h00
Place de l'Esplanade de Fourqueux
FOURQUEUX (78)

27 août 2011 à 16h00 et 20h30
FESTIVAL LA FACE DES ETOILES
Jardin de la Perrine
LAVAL (53)

21 août 2011 à 18h00
CAP FESTIVAL
CENTRES (12)

17 au 20 août 2011 à 17h20
FESTIVAL INTERNATIONAL DE THEATRE DE RUE
Place St. Géraud
AURILLAC (15)

11 au 13 août 2011 à 16h00 et 21h00
FEST'ARTS
Place Abel Surchamp (Gradin B)
LIBOURNE (33)

7 août 2011 à 21h00
HUMOUR ET EAU SALEE
Place de l'Eglise
ST GEORGES DE DIDONNE (17)

6 août 2011 à 11h30
7 août 2011 à 16h00
BASTID'ART
Place de l'Hôtel de Ville
MIRAMONT DE GUYENNE (47)

4 août 2011 à 16h45
FESTIVAL EN BASTIDES
SAUVETERRE DE ROUERGUE (12)

27 juillet 2011 à 20h45
SCENES MYSTERE
BETON (35)

23 juillet 2011 à 16h00 et 21h00
24 juillet 2011 à 16h00 et 20h00
FESTIVAL SORTIES DE BAIN
Place Foch
GRANVILLE (50)

19 juillet 2011 à 21h00
LES MARDIS D'UZERCHE
UZERCHE (19)

16 juillet 2011 à 19h00
ECLATS DE FETE
RIOM (63)

14 juillet 2011
MAINVILLIERS (28)

10 juillet 2011
FESTIVAL LA SEMO
HOTTON (Belgique)

1 au 3 juillet 2011
FESTIVAL DE LA CITE
LAUSANNE (Suisse)

12 juin 2011
DOUCHYNOISERIES
DOUCHY-LES-MINES (59)

9 juin 2011
CENON (33)

2 au 5 juin 2011
NAMUR EN MAI
NAMUR (Belgique)

28 mai 2011
FESTIVAL DEANTIBULATIONS
ANTIBES (06)

27 mai 2011
FETE DE LA MORUE
BEGLES (33)

20 et 21 mai 2011
CENTRE CULTUREL RONNY COUTTEURE
GRENAY (62)

14 et 15 mai 2011
FESTIVAL BAINS DE RUE
CLICHY-LA-GARENNE (92)

13 mai 2011 à 20h30
CENTRE CULTUREL LES ARCADES
BUC (78)
Tél : 01 39 20 71 37

29 avril au 1 mai 2011
LES TURBULENTES
VIEUX CONDE (59)

23 avril 2011 à 20h30
MELLE EN SCENE
SALLE JACQUES PREVERT
MELLE (79)
Tél : 05 49 29 04 05

29 mars 2011
ESPACE ANDRE MALRAUX
HERBLAY (95)

26 mars 2011
ARCACHON (33)

25 mars 2011 à 21h00
L'AVANT SCENE
PARAY VIEILLE POSTE (91)
Resevation: 01 60 48 80 60
www.paray-vieille-poste.fr

15 mars 2011 à 20h00
CENTRE CULTUREL JEAN MOULIN
LIMOGES (87)

12 mars 2011 à 19h00
FESTIVAL DES ARTS BURLESQUES
NOUVEAU THEATRE BEAULIEU
ST ETIENNE (42)
Resevation: 04 77 46 31 66

19 novembre 2010 à 21h00
LE PALOT
53 Av Wilson
MONTBELIARD (25)

16 novembre 2010 à 20h30
FERME DU BIEREAU
LOUVAIN-LA-NEUVE (Belgique)

6 novembre 2010 à 20h30
THEATRE MUNICIPAL
rue des remparts
SEMOUR EN AUXOIS (21)

15 octobre 2010 à 21h00
EL ZOCALO
BARCELONNETTE (04)

10 octobre 2010 à 16h00
LE TEMPO
LEGUEVIN (31)

8 octobre 2010 à 20h30
LE POINT D'EAU
OSTWALD (67)
RESERVATION: 03 88 30 17 17

2 octobre 2010
BARCELONE (Espagne)

1 octobre 2010 à 20h30
SCENE DE L'HOTEL DE VILLE
SARREGUEMINES (57)

25 septembre 2010
SALLANCHES (74)

24 septembre 2010 à 22h00
ESTAMINET
MAGNY LES HAMEAUX (78)

3 septembre 2010 à 15h30 et 18h00
STE SAVINE EN FETE
Place du Forum
STE SAVINE (10)

29 août 2010 à 19h20
FESTIVAL DU CABARET VERT
CHARLEVILLE MEZIERES (08)

22 août 2010
STE EULALIES FOLIES
STE EULALIE DE CERNON (12)

18 au 21 août 2010 à 17h45
FESTIVAL INTERNATIONAL DE THEATRE DE RUE
Place St Géraud
AURILLAC (15)

12 août 2010 à 17h30
LES FONDUS DU MACADAM
Place du 8 mai
THONON LES BAINS (74)

11 août 2010 à 18h00
LES FONDUS DU MACADAM
Place du 8 mai
THONON LES BAINS (74)

7 août 2010 à 18h00
FESTIVAL REMISE A NEUF
ST JEAN DE LA BLAQUIERE (34)

22 juillte 2010 à 19h00
Jardin des Plantes
ST CHAMOND (42)

16 juillet 2010 à 21h00
CITE D'ETE
Place de l'Hôtel de Ville
CHAMBERY (73)

13 et 14 juillet 2010
CORDES SUR CIEL (81)

4 juillet 2010
FESTIVAL LES EURYTHMIES
BAR SUR AUBE (10)

20 juin 2010
PLACE A LA MUSIQUE
Place de la République
GENAS (69)

11 et 12 juin 2010
FESTIVAL DES ARTS DE LA RUE
CLAMART (92)

8 juin 2010 à 19h00
LA BIENNALE DU CIRQUE
VAULX-MILIEUX (38)

7 juin 2010 à 19h00
LA BIENNALE DU CIRQUE
DOMARIN (38)

5 juin 2010 à 20h30
LE CABARET "CHAMPS FAIT SON CIRQUE
Avec Elastic et Krissie Illing
Salle Jacques Brel
CHAMPS SUR MARNE (77)

1 au 3 juin 2010
FESTIVAL QUARTIERS LIBRES
GRENOBLE (38)

30 mai 2010 à 16h45
FESTIVAL A FIL DE L'ESTUAIRE
Parc de l'Estuaire
ST. GEORGES DE DIDONNE (17)

29 mai 2010 à 17h00
MAI DU THEATRE
Fronton Gatzelu Zahar
HENDAYE (64)

28 mai 2010 à 21h00
MAI EN SCENE
Place de la Haute Ville
MAULEON LICHARRE(64)

26 mai 2010 à 17h00
FESTIVAL SAPERLIPOPETTE
Prieuré
ST JULIEN D'ORLAGUES (34)

25 mai 2010 à 19h00
FESTIVAL SAPERLIPOPETTE
Cour du château
LAVERUNE (34)

22 mai 2010 à 16h00
FESTIVAL SAPERLIPOPETTE
Jardins du château
CASTRIES (34)

21 mai 2010 à 19h00
FESTIVAL SAPERLIPOPETTE
Cour de l'école
GRABELS (34)

19 mai 2010 à 17h00
FESTIVAL SAPERLIPOPETTE
Théâtre de verdure
ST GELY DU FESC (34)

18 mai 2010 à 18h00
FESTIVAL SAPERLIPOPETTE
Cour de l'école
LOUPIAN (34)

15 mai 2010 à 17h00
FESTIVAL SAPERLIPOPETTE
Domaine de Bayssan
BEZIERS (34)

8 et 9 mai 2010
FESTIVAL SAPERLIPOPETTE
Domaine d'O
MONTPELLIER (34)

Tous les lundis
jusqu'au 3 mai 2010 à 20h00
THEATRE TREVISE
14, rue de Trevise
75009 PARIS
M° Grands Boulevards ou Cadet
Reservation: 01 48 65 97 90
www.soireespectacles.com, FNAC
et points de ventes habituels
Tarif plein: 18E / Tarif réduit: 12E

2 avril 2010 à 20h30
FESTIVAL D'HUMOUR
65300 LANNEMEZAN

6 février 2010 à 20h30
LE GRAND PRE
26, rue de la Roche Durand
22360 LANGEUX
Tél: 02 96 52 60 60

6 au 16 décembre 2009
CARRE DES JALLES
ST MEDARD EN JALLES (33)

5 décembre 2009 à 17h30
CENTRE DES CONGRES DES CARMES
AURILLAC (15)

17 novembre 2009 à 20h30
THEATRE MUNICIPAL
ROYAN (17)
Tél: 05 46 38 37 06

13 novembre 2009 à 20h30
LA CARRIERE
ST HERBLAIN (44)

23 octobre 2009
Enregistrement public "YouHumour"
ALTIGONE
TOULOUSE (31)

9 octobre 2009 à 19h00
THEATRE LA COUPOLE
ST LOUIS (68)

6 octobre 2009 à 17h30
ALFORTVILLE(94)

2 octobre 2009 à 21h00
PARAY VIEILLE POSTE (91)

26 septembre 2009 à 15h40
PARC DES CHAMPIOUX
ARGENTEUIL (95)

22 septembre 2009 à 20h00 (COMPLET)
ESPACE GERARD PHILIPE
ST ANDRE-LES-VERGERS (10)

19 septembre 2009 à 16h00
FETES DES FLEURS
LOUVECIENNES (78)

17 septembre 2009 à 20h30
FESTIVAL ESTUAIRE D'EN RIRE
Les Greniers à sel
HONFLEUR (14)

11 juillet 2009 à 15h45
FESTIVAL O'QUAI
ARCEUIL (94)

8 au 12 juillet 2009 à 20h00
FESTIVAL NOUS N'IRONS PAS A AVIGNON
GARE AU THEATRE
VITRY SUR SEINE (94)
http://www.gareautheatre.com

28 juin 2009
Festival de Rambouillet
Jardin du Palais du Roi de Rome
RAMBOUILLET (78)

27 juin 2009
Reuring Festival
PUMEREND (Hollande)
www.reuring.com

21 juin 2009
NEUVES MAISONS (54)

13 et 14 juin 2009
Festival Echappée Belle
BLANQUEFORT (33)
http://infos.blanquefort.net

7 juin 2009
Festival Poésie Buissonière
SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES (78)
www.maison-triolet-aragon.com

3 juin 2009
GENTILLY (92)

24 mai 2009
VOUZIERS (08)

21 mai 2009
Festival Humour des notes
HAGUENAU (67)
www.humour-des-notes.com

14 mai 2009
MADRID (Espagne)

2 et 3 mai 2009
Festival d'Ailleurs d'Ici
COLMAR (68)

1 mai 2009 à 11h00 et à 16h00
FESTIVAL PISTEURS D'ETOILES
Place du marché
OBERNAI(67)
http://www.pisteursdetoiles.com/2009/

3 avril 2009 à 20h30
L’ENTREPOT
MERIGNAC(33)
RESERVATION : 05 56 97 82 82
www.lepingalant.com

Les 26,27,28 mars 2009 à 20h00
A LA NOUVELLE EVE
25 rue Pierre Fontaine
75009 PARIS

7 février 2009 à 20h00 (COMPLET)
A LA NOUVELLE EVE
25 rue Pierre Fontaine
75009 PARIS

17 janvier 2009 à 20h00 (COMPLET)
A LA NOUVELLE EVE
75009 PARIS

21décembre 2008
SALLE JACQUES BREL
SAINT-NAZAIRE (44)

12-14 décembre 2008 à 20h30
ESPACE CULTUREL DU PARC
RIBEAUVILLE (68)
Tél: 03 89 73 20 00

11 décembre 2008 à 22h00
LA NUIT DES TROUBADOURS
CHATENAY MALABRY (92)
http://ndt.campus.ecp.fr

27 novembre 2008
GARE AU THEATRE
VITRY SUR SEINE (94)
http://www.gareautheatre.com

10 octobre 2008 à 20h00
CENTRE CULTUREL
JONZAC (17)

2 octobre 2008 à 20h00
CENTRE CULTUREL FRANCOIS MITTERRAND (COMPLET)
TERGNIER (02)
Tél: 03 23 40 24 40

28 septembre 2008 à 11h30
SPECTACULAIRE
PARIS (75013)
www.spectaculaire.com

27 septembre 2008 à 20h30 (COMPLET)
LA NACELLE
AUBERGENVILLE (78)
Tél: 01 30 95 37 76

18-21 septembre 2008
FESTIVAL CERGY SOIT !
CERGY (95)

20 septembre 2008 à 20h00
SUD EST THEATRE
VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)
Tél: 01 43 89 54 39

19 septembre 2008
ESPACE ALBERT CAMUS
MAUREPAS (78)
Tél: 01 23 40 24 40

13 septembre 2008
FESTIVAL JONGLISSIMO
TINQUEUX (51)

10 et 11 septembre 2008
FESTIVAL JONGLISSIMO
REIMS (51)

6 et 7 septembre 2008
FESTIVAL MOUVEMENTS DE RUE
SEDAN (08)

30 et 31 août 2008
FESTIVAL DU CABARET VERT
CHARLEVILLE MEZIERES (08)

14 août 2008 à 20h30
LA COUR DES MIRACLES
SAINT MARCEL (71)

8 et 9 août 2008
HUMOUR ET EAU SALEE
SAINT GEORGES DE DIDONNE (16)

7 août 2008
HUMOUR ET EAU SALEE
ROYAN (16)

16 juillet 2008 à 20h30
THEATRE DE VERDURE
ANCENIS (44)

27 et 28 juin 2008
LES SARABANDES
ROUILLAC (16)

14 juin 2008
EXPRESSIONS DE RUE
HOUILLES (78)

7 et 8 juin 2008
FESTIVAL PARADE
NANTERRE (92)

28 mai 2008
PRINTEMPS DES ARTS DU CIRQUE
POITIERS (86)

24 mai 2008 à 19h00
Festival des Arts Mélangés
CHATEAULIN (29)

14 - 19 mai 2008
VIVE L'ART RUE
VAL DU MARNE

11 mai 2008 à 20h00
TEATRO MUNICIPAL
COLMENAREJO (Espagne)

11 mai 2008 à 13h00
BECERRIL (Espagne)

10 mai 2008 à 20h00
CASA DE CULTURA
GUADARRAMA (Espagne)

3 et 4 mai 2008 à 17h00
L'ARCHIPEL Centre des Arts et des Congrès 
FOUESNANT (29)
Tél: 02 98 51 20 24

2 mai 2008 à 20h30
L'ESTRAN
GUIDEL (56)
www.lestran.net

27 avril 2008 à 19h00
CENTRE CULTURAL LA UNION
SON SERVERA (Espagne)

19 - 24 avril 2008
FESTIVAL JUSTE POUR RIRE
NANTES
15 avril 2008 à 20h30

SALLE JACQUES BREL
CHAMPS SUR MARNE (77)

5 avril 2008
FESTIVAL PASSION D'AVRIL
CROUY SUR OURCQ (77)

1 février 2008 à 20h30
AUDITORIUM DE JARNAC 
16200 JARNAC
Tél: 05 45 96 80 38

Les jeudi, vendredi et samedi du 20 au 29 décembre 2007 à 20h30
Et le 31 décembre 2007 à 20h30
L'ESPACE JEMMAPES 
116, quai de Jemmapes
75010 PARIS
Tél: 01 48 03 33 22 / 01 48 03 11 09

15 décembre 2007 
IVRY SUR SEINE (94)

14 décembre 2007 
BEAUMONT HAGUE (50)

9 décembre 2007 à 17h30
ESPACE CULTUREL DE VENDENHEIM
14, rue Jean Holweg
67550 VENDENHEIM
Tél: 03 88 69 40 20

4 décembre 2007à 20h30
THEATRE DES PENITENTS
Place des Pénitents
42600 MONTBRISON

23 novembre 2007 à 21h00
FILE 7 
4 Rue des Labours
MAGNY LE HONGRE (77)
Tél: 01 60 43 66 12

Le 16 et 17 novembre 2007 à 22h00
Et le 18 novembre 2007 à 19h00
TEATRE DEL MAR
07006 PALMA DE MALLORCA (Espagne)
Tél: 971 24 84 00
www.teatredelmar.com

28 octobre 2007
GRAN TEATRE
ELCHE (Espagne)

6 et 7 octobre 2007 
MOM'THEATRE 
48 Rue de Viller
ROMBAS (57)
Tél: 03 87 67 74 79

30 septembre 2007 à 18h00
MAGNY LE HONGRE (77)

28 septembre 2007
PACE

22 septembre 2007 à 20h30
CENTRE CULTUREL JEAN L'HÔTE 
Place Poirson
54230 NEUVES-MAISON
Tél: 03 83 47 59 57

8 septembre 2007 à 22h00
CHARTRES (28)

1 septembre 2007 à 19h00
ST AUBIN DE MEDOC (33)

11 - 12 août 2007 à 17h00
LES Z'ESTIVALES LE HAVRE (76)

9 août 2007 à 20h30
FESTIVAL DES PERTHUIS
CLAMECY (58)

4 août 2007 à 16h00
FESTIVAL DE CIRQUE
RIOM ES MONTAGNES (15)

21 juillet 2007 à 21h30
NUIT MAGIQUE
VESC (26)

6 - 28 juillet 2007
FESTIVAL D'AVIGNON
COLLEGE DE LA SALLE
Place Pasteur
84000 AVIGNON

30 juin 2007 à 19H00 et 20h45
RONDE DES FÊTES
HUNINGUE (68)

23 juin 2007 à 17h30
CHAMPS FAIT SON CIRQUE
CHAMPS SUR MARNE (77)

13 juin 2007 à 15h00
COURS ET JARDINS
MORSANG SUR ORGE (91)

3 juin 2007 à 18h30
ETAMPES (91)

3 juin 2007 à 15h30
PANTIN (93)

2 juin 2007 à 21h00
PANTIN (93)

2 juin 2007 à 18h00
CHEVILLY-LA-RUE (94)

19 janvier 2007 à 20h30
FOYER THEATRE
36, rue Georges Clémenceau
76530 GRAND COURONNE
Tél: 02 35 67 73 93

13 et 14 janvier 2007 à 17h00
CAIXA FORUM
Av. Marquès de Comillas, 6-8
08038 BARCELONA (Espagne)
Tél: 93-4768600

21 octobre 2006 à 22h00
ESPACE JEAN VILAR
52, rue Pierre-Marie Derrien
94500 CHAMPIGNY SUR MARNE
Tél: 01 48 85 41 20

13 octobre 2006 à 20h30
THEATRE DE MENILMONTANT
15, Rue du Retrait
75020 PARIS
Tél: 01 46 36 98 60

10 octobre 2006 à 20h30
FESTIVAL LES LARMES DU RIRE
Centre des Congrès
Avenue St Dié
88000 EPINAL
Tél: 03 29 68 50 23

4 octobre 2006
FESTIVAL DE MARNE
Chapiteau Parc interdépartemental des Sports
CHOISY LE ROI
Tél: 01 45 15 07 07
http://www.festivaldemarne.org

23 septembre 2006
ESPACE JELIOTE 
OLORON SAINTE MARIE (64)
Tél: 05 59 39 98 68

22 septembre 2006 (COMPLET)
ESPACE JEAN VILAR
1, rue Paul Signac 
ARCUEIL (94)
Tél: 01 49 69 94 06

10 septembre 2006 à 18H00
ELBEUF SUR FETE

2 septembre 2006 à 19H00
PLACE DE L'EGLISE
33160 SAINT AUBIN DE MEDOC
Tél: 05 56 70 15 15

16-19 août 2006 
FESTIVAL ECLAT
AURILLAC (15)
www.aurillac.net

12-14 août 2006 
MUSICALARUE
LUXEY(40)

16 juillet 2006 à 17H00
MAUBERT-FONTAINE (08)

24 et 25 juin 2006
FESTIVAL DES ARTS DE LA RUE
Centre ville
SARREGUEMINES (57)

18 juin 2006
DOUCHY LES MINES (59)

17 juin 2006
FESTIVAL DES ARTS DE LA RUE "DES PETITS POIS"
Centre ville
CLAMART (92)

16 juin 2006
MONACO

10 juin 2006 à 18H00 
Place du Marché
MAINVILLIERS (28)

6 juin 2006
MORSANG SUR ORGE

28 mai 2006
VIVE L'ART RUE
DANS 8 VILLES DU VAL DU MARNE

27 mai 2006 à 16H00 
ARRET SUR RIVAGE 
ANGLET (64)

24-26 mai 2006
VIVE L'ART RUE
DANS 8 VILLES DU VAL DU MARNE

10 mai 2006 à 19H00
LE MILLENAIRE
3, place du 19 mars 1962
SAVIGNY LE TEMPLE (77)
Tél: 01 64 19 23 00

24 et 25 mars 2006 à 20H30 (COMPLET)
THEATRE DE L'ESPACE JEMMAPES
116,quai de Jemmapes 
75010 PARIS
Tél: 01.48.03.11.09

8 et 9 décembre 2005 à 18H00
FESTIVAL TGV DE ST MALO
GRAND CHAPITEAU
35400 SAINT MALO
Tél: 02.23.18.17.26

25 novembre 2005 à 21H00
TEATRO MUNICIPAL HERMANAS MANUELA Y ESPERANZA SPINOLA
(Festival RIETEGUISE)
TEGUISE (Lanzarote - Espagne)
Tél. 928 84 59 99

23 octobre 2005 à 22H00
PAZO DE CULTURA
(Festival Internacional Outono de Teatro)
CARBALLO (Espagne)
Tél. 981 704 300
www.fiot.org

15 octobre 2005 à 21H30
FORUM DA MAIA 
(Festival Internacional de Teatro Comico da Maia)
4470-202 MAIA ( PORTO - Portugal)
Tél. 00351 222 084 014
www.teatroartimagem.org

23 et 24 septembre 2005 21H00/22H30
FETE DE LA LUMIERE
(Place Marceau/Tertre de la Poissonnerie) 
CHARTRES (28)
Tél. 02.37.18.47.60

17 septembre 2005 19H00
FESTIVAL COUR ET JARDIN
94500 CHAMPIGNY

5 septembre 2005 à 22H30
AUDITORIO MUNICIPAL
(Mostra Internacional de Teatro Comico e Festivo) 
CANGAS (Espagne)
www.xiria.org

28 août 2005 (dans l'après-midi)
FESTIVAL DE TEATRE DE RUE
HOULDIZY (08)

21 aôut 2005 à 18H00 
FESTIVAL DE GARREY
40180 GARREY

11 juin 2005 à 19H30
TEATRO CASA DE CULTURA 
Calle Real, 68-70
COLLADO VILLALBA (Espagne)
Tél: 918.51.29.88

4 juin 2005 à 21H00
TEATRO MUNICIPAL DE VALDEMORO 
Calle Estrella Eola, 27 
VALDEMORO (Espagne)
Tél: 918.95.56.81

28 mai 2005 à 19H30
FESTIVAL DU JEU
Cours de l'Arche-Guédon
77200 TORCY 
Tél: 01.60.33.06.46

21 mai 2005 à 19H30
ABBAYE DE NOIRLAC 
18200 BRUERE ALLICHAMPS 
Tél: 02.48.62.01.01
www.abbayedenoirlac.com

14 mai 2005 à 15H30 
PARADE
Parvis Salle Jacques Brel
78711 MANTES LA VILLE

5-8 mai 2005 
FESTIVAL DES ARTS DE LA RUE DE BIARRITZ
Place de la Résistance, Parvis Grand Plage, Place Ste Eugénie, Place St.Charles

64200 BIARRITZ
Tél: 05.59.22.50.50 http://www.biarritz.fr

6 mars 2005 à 21H00
CENTRO CULTURAL DE CARRIZAL
(Festival Internacional de Teatro Comico) 
INGENIO (Gran Canaria) 
Tél. 928.78.00.76
www.villadeingenio.org

21 novembre 2004
FESTIVAL DE THEATRE POUR RIRE
Cabaret "Sous les Halles"
22550 MATIGNON 
http://www.festival-pour-rire.com

27 octobre 2004 à 18H30
ESPACE RABELAIS
(Festival"Confluences")
37500 CHINON

17 octobre 2004 à 21h
FESTIVAL PILAR 04
Plaza San Bruno
ZARAGOZA (Espagne )
http://www.zaragoza.es

16 octobre 2004 à 20h30
FESTIVAL DE MARNE
Salle Georges Brassens
4 rue Boieldieu 
94350 VILLIERS SUR MARNE 
Tél: 01 45 15 07 07
http://www.festivaldemarne.org

6 octobre 2004
FESTIVAL DE MARNE
Chapiteau Parc interdépartemental des Sports
CHOISY LE ROI 
Tél: 01 45 15 07 07
http://www.festivaldemarne.org

14 juillet 2004 (dans l'après-midi)
LA PARADE DES CINQ SENSE
40300 HASTINGUES

27 juin 2004 (dans l'après-midi)
LES ESCLAFFADES 
22100 SAINT-HELEN / DINAN

26 juin 2004 (fin d'apès-midi)
GUINGUETTES ET COMPAGNIE 
91380 CHILLY-MAZARIN

11 juin 2004 à 23H00
TEATRO ALFIL
(10ème Festival Internacional de Teatro de Humor de Madrid)
Calle de pez, 10 28004 MADRID 
Teléfono: 91.521.45.41
www.teatroalfil.com

6 juin 2004 à 17H25
PLACE GASTON COUTE
91150 ETAMPES

19-23 mai 2004
VIVE L'ART RUE 
DANS 8 VILLES DU VAL DU MARNE

20 mai 2004 à 20 H 30
SALLE ALFRED JARREAU
71 380 SAINT MARCEL
Réservations : 03.85.42.43.60

13 mars 2004 à 21 H
BATEAU IVRE
146 rue Edouard Vaillant
37 000 TOURS
Réservations : 02.47.44.77.22